Всё про здоровье тинейджеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Давно мне мешают черные точки на лице, особенно много их на носу и области возле носа. Покупала целые серии средств для борьбы против них, но особо ничего не помогало. Может есть какие-то способы избавиться от них надолго?

0

3

У меня когда-то была такая проблема, еще на первых курсах университета. Избавилась от нее довольно просто, умывала с мягкой щеточкой два раза в день и раз в неделю пользовалась скрабом. Продолжаю эти процедуры до сих пор, кремами почти не пользуюсь, особенно тональными - кожа идеальная.

0

4

Акне появляется по разным причинам и косметика - это одна из них. Я стараюсь использовать мало тональных кремов, пудр и т.п. и у меня все нормально с кожей. Можете попробовать. Еще один вариант - косметолог, моя подруга благодаря косметологу избавилась насовсем от черных точек. Вот уже 10 лет все нормально. Правда, я не знаю, какой именно косметикой пользовалась косметолог.

0

5

1) Пересмотрите своё питание ( Попробуйте устроить себе диету на 3-4 дня. Откажитесь от соли, сахара, жареного и всего вредного. Не курите и не употребляйте алкоголь ). Если лицо очистится, то причина прыщей в питании

2) У Вас нет хронических заболеваний ( гинекология, желудок, почки, эндокринная система )?

3) Если нет заболеваний, то попробуйте зинерит, он хорошо помогает

0

6

Советы про пересмотру питания очень актуальны, так как состояние кожи зависит от питания очень сильно. А сами высыпания можно зинеритом обрабатывать. Конечно, не забывайте про использование специальной косметики, подходящей вашей коже. и маску с белой глиной раз в неделю.

0

7

Механическая чистка-это удаление содержимого прыща, а сама проблема не убирается. Видела многих девчонок которые ходили на чистку регулярно пока к нормальном дерматологу не попали, который лечение назначал, я выше писала. Да и кожа даже жирная и проблемная нуждаются в уходе, а у некоторых прыщи проходят просто от того что правильно подобрана система очищения и питания кожи.

0

8

Микродермообразия не есть хорошо для кожи, те кто начинает делать эту процедуру регулярно потом вынужденны делать дальше, поэтому я считаю что лучше проводить очистку привычными методами умывание, маска. Кстати при акне эта процедура не допустима, так как вызывают "растаскивание" инфекции по лицу, лучше сначала вылечить кожу зинеритом, а потом уже использовать эти крема для очистки пор, кстати такой же набор есть в мерикее..

0

9

конечно надо, акне это тоже заболевание. Необходимо сдать: анализ гормоны, соскоб с лица, чтобы знать причину. Если причина бактерии на коже то зинерит можно использовать один, если клещ то зинерит+сера, если грибок то противогрибковые средства. А если тяжелая форма акне, кога лицо жесть, то анализы на внутреннюю инфекцию и  как вы писали.

0

10

Помню когда-то давно покупала зинерит от черных точек, но не помогало, только деньги перевела. Кто-нибудь делал ультразвуковую чистку лица? Хочу сходить, если сравнивать с механической, какая чистка лучше? На механической была пару раз и решила не ходить, потому что с таким лицом потом ехать домой мне лично просто стыдно. Хотела бы очень попасть к Вищипановой, косметолог известная, думаю, что результат должен быть. У меня и с косметикой беда, покупаю всегда что-то, но толком ничего не подходит. Уже поставила задачу закончить все свои бутыльки и буду пользоваться тем, что косметолог подберет.

0

11

Пользовалась я и болтушками и маски делала сама, но ничего не помогало. Конечно оптимальный вариант, сходит к врачу, но я живу в маленьком городке, да и денег у меня нет. Решила что обойдусь, хуже уже не будет. В аптеке работает моя мама, подобрала мне лекарственное средство эвисент пивные дрожи с серой и пенку для умывания эвисент. Пенка подходит для ежедневного применения, не пересушивает кожу и отлично очищает от косметики. Таблетки пила 2 месяца, результат просто отличный. Лицо чистое, без жирного блеска. И теперь не нужно наносить тонны косметики

0

12

Я лечила акне вместе с косметологом из фрау клиник. Она помогала в моменты осложнений, назначала мне лечение и советовала косметические средства.

В моем случае этого было достаточно.

Но могут быть и случаи, когда нужно обратиться и к другим врачам. Сдать кровь на гормоны, сходить к эндокринологу, гинекологу, чтобы понять причину акне.

0

13

Я раньше очень страдала от акне... :( Так как кожа комбинированная, было много прыщиков на лбу и подбородке. Не помогали даже услуги косметолога :( Но сейчас я поняла, что коже нужен комплексный уход! При этом, вам совсем не понадобятся дорогие средства и услуги :)

0

14

Тут без нормального лечения не обойтись. Мужу лечили акне, так сначала одних только анализов сдавал несколько штук, начиная с банальных общих анализов и заканчивая пробами на чувствительность бактериальной флоры к антииботикам. Вроде так анализ называется, но правильно не помню. Помню,  что делали в Хеликсе и даже пару дней ждали результатов, то есть анализ непростой. Потом по итогам обследования назначали сложный комплекс лечения. В первую очередь нужно было лечить бактериальную инфекцию. Муж принимал минолексин довольно долго, это такой антибиотик. Плюс были назначения по корректировке секреции сальных желез. Плюс питание. В общем, одной простой чисткой дело не обойдется. И дерматолог как раз говорил, что такие процедуры только вред могут принести. Нужно сначала устранить причину болезни, и только потом уже можно лоск наводить на кожу

0

15

Тут без нормального лечения не обойтись. Мужу лечили акне, так сначала одних только анализов сдавал несколько штук, начиная с банальных общих анализов и заканчивая пробами на чувствительность бактериальной флоры к антииботикам. Вроде так анализ называется, но правильно не помню. Помню,  что делали в Хеликсе и даже пару дней ждали результатов, то есть анализ непростой. Потом по итогам обследования назначали сложный комплекс лечения. В первую очередь нужно было лечить бактериальную инфекцию. Муж принимал минолексин довольно долго, это такой антибиотик. Плюс были назначения по корректировке секреции сальных желез. Плюс питание. В общем, одной простой чисткой дело не обойдется. И дерматолог как раз говорил, что такие процедуры только вред могут принести. Нужно сначала устранить причину болезни, и только потом уже можно лоск наводить на кожу

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно